Йозеф Блаттер назвал беспорядки в Порт-Саиде еще одним грустным днем для футбола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2013 года

Президент ФИФА Йозеф Блаттер назвал беспорядки, происходящие в египетском городе Порт-Саид, еще одним грустным днем для футбола.

Об этом глава руководящего органа мирового футбола сообщил в своем микроблоге в Twitter. "То, что люди потеряли свои жизни, невероятно печально. Насилие не ответ", - написал он.

В пресс-службе ФИФА тем временем отказались делать какие-либо заявления относительно египетских событий, сославшись на то, что этот вопрос не в их юрисдикции. "Мы не может комментировать это дело, потому что это - решение суда Египта", - сообщили в ФИФА.

В субботу египетский суд приговорил к смертной казни 21 человека, виновного в массовой драке и давке 1 февраля прошлого года на футбольном стадионе в городе Порт-Саид. Тогда погибли 72 человека. В ответ на это в Порт-Саиде вспыхнули беспорядки. На настоящий момент, по сообщению египетских СМИ, в столкновениях местных жителей и силовиков погибли 36 человек, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Йозеф Блаттер назвал беспорядки в Порт-Саиде еще одним грустным днем для футбола», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.