Йозеф Блаттер намерен обратиться к властям Кубы из-за побега нескольких футболистов в Канаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2012 года

Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что намерен обратиться к властям Кубы в связи с тем, что несколько футболистов национальной сборной покинули расположение команды во время поездки на матч с канадцами на прошлой неделе, сообщает АП.

Кубинская сборная отправилась на выезд в Торонто в составе 15 игроков, однако непосредственно на матч отборочного турнира прибыли только 11 человек. Встреча, которая состоялась 12 октября, закончилась со счетом 3:0 в пользу сборной Канады.

“Мы не можем просто стоять и смотреть, так ситуация не разрешится. Я лично напишу спортивным властям Кубы, а также постараюсь через них передать копию обращения правительству страны”, - сказал Блаттер.

Инцидент произошел спустя 9 месяцев после того, как две футболистки сборной Кубы скрылись в США после матча в Ванкувере с канадками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Йозеф Блаттер намерен обратиться к властям Кубы из-за побега нескольких футболистов в Канаде», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.