Йозеф Блаттер предлагает найти альтернативу послематчевым сериям пенальти в футболе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2012 года

Президент ФИФА Йозеф Блаттер предлагает найти альтернативу послематчевым сериям пенальти в футболе. Блаттер выступил с этой инициативой 25 мая, выступая на конгрессе ФИФА, который проходит в Будапеште. По мнению чиновника, из-за серий пенальти футбол теряет свою суть как командный вид спорта.

Блаттер попросил легендарного немецкого футболиста Франца Беккенбауэра, возглавляющего специальный комитет ФИФА по развитию привлекательности футбола и адекватности правил игры, разработать альтернативный вариант определения победителя в решающих матчах.

“Футбол не должен сводиться к выяснению отношений раз на раз. Из-за серий пенальти он может стать драмой или даже трагедией, - сказал президент ФИФА. - Может быть, Франц Беккенбауэр со своей группой “Футбол-2014” сможет порадовать нас решением. Если не сегодня, то завтра”.

Комитет Task Force Football 2014 был сформирован Блаттером в 2010 году. Он призван модернизировать вид спорта к чемпионату мира 2014 года, который пройдет в Бразилии. В комитет входят известные футбольные персоналии, включая Пеле, Массимо Бузакку, Кафу и многих других.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Йозеф Блаттер предлагает найти альтернативу послематчевым сериям пенальти в футболе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.