Йоханнес Бё обошел Тихонова по количеству золотых медалей на чемпионатах мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2021 года

Сборная Норвегии выиграла «золото» в мужской эстафете на ЧМ по биатлону в словенской Поклюке.

Для члена норвежской сборной Йоханнеса Бё данная золотая медаль стала 12-й на мировых первенствах. По данному показателю он обошёл 11-кратных чемпионов Александра Тихонова и Франка Люка и сравнялся с 12-кратным чемпионом, своим соотечественником Эмилем Хегле Свеннсеном.

За всю историю биатлона чаще чемпионами мира у мужчин становились Мартен Фуркад (13 золотых медалей) и Уле-Эйнар Бьорндален (20). Отметим, что старший брат Йоханнеса, Тарьей, выиграл свою 11-ю медаль.

В активе норвежца также есть золотая медаль Олимпийских игр в Пхёнчхане 2018 года, а также 12 побед на чемпионатах мира и два триумфа в общем зачёте Кубка мира. Майгуров: мы можем быть первыми и мы будем первыми!Губерниев – о мужской эстафете: эта «бронза» сродни золотой медали!

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Йоханнес Бё обошел Тихонова по количеству золотых медалей на чемпионатах мира», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.