Йохауг в третий раз в карьере выиграла Кубок мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2020 года

Норвежская лыжница Терезе Йохауг досрочно стала обладательницей Большого хрустального глобуса, вручаемого за победу в общем зачете Кубка мира. Йохауг заняла второе место в знаментом холменколленском королевском марафоне, уступив 1,2 секунды шведке Фриде Карлссон, благодая чему и оформила победу в общем зачете.

Это уже третий выигранный знаменитой лыжницей Кубок мира. Больше нее побеждали только соотечественницы Бенте Скари и Марит Бьорген, а также полька Юстина Ковальчик, у которых по четыре победы, и рекордсменка россиянка Елена Вяльбе, выигравшая пять Больших хрустальных глобусов за карьеру.

В текущем сезоне второе место в общем зачете занимает еще одна норвежка Хайди Венг, а на третьей позиции идет россиянка Наталья Непряева, ставшая в королевском марафоне Холменколлена пятой.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Йохауг в третий раз в карьере выиграла Кубок мира», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.