КАД утратит статус магистрали?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2008 года

Кольцевую автодорогу вокруг Петербурга лишат статуса автомагистрали. Одной из причин стали «синие» указатели населенных пунктов, которых не должны быть на подобных дорогах.

«Синие» знаки приравнивают КАД к улице с ограничением движения в 90 км/ч, на магистрали же скорость разрешена до 110 км/ч», — пояснил директор ФГУ «Дирекция по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга» Борис Мурашов.

По его словам, убрать «синие» знаки нельзя, так как иначе водителям сложно будет ориентироваться. Кроме того, управление ГИБДД считает, что трасса недостаточно освещена, а некоторые радиусы неудобны.

Чтобы не сокращать скорость и соответственно пропускную способность, на двух крайних левых полосах будут установлены знаки «120 км/ч», а на двух крайних правых — «90 км/ч».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «КАД утратит статус магистрали?», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Кад

видео как сделать букет из цветов в коробке]]