КАМАЗ в 1 полугодии получил прибыль в размере 32 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2020 года

Группа "КАМАЗ" по итогам 1 полугодия 2020 года получила чистую прибыль по МСФО в размере 32 млн рублей против убытка в 3 204 млн рублей за соответствующий период прошлого года. Консолидированная выручка "КАМАЗа" составила 85 млрд рублей, превысив аналогичный показатель 2019 года на 9%.

Рост выручки и предпринятые антикризисные мероприятия по снижению затрат привели к улучшению операционной деятельности и обеспечили положительный операционный денежный поток в сумме 7 554 млн рублей (6 месяцев 2019 г.: - 8 517 млн), говорится в сообщении "КАМАЗа". Показатель EBITDA за отчетный период составил 6 062 млн рублей.

"Успехи в текущей операционной деятельности позволяют поддерживать оптимальный уровень инвестирования в развитие новых передовых проектов в сложных экономических условиях", - отмечается в сообщении автопроизводителя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"КАМАЗ" в 1 полугодии получил прибыль в размере 32 млн рублей», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:КАМАЗ в 1 полугодии получил прибыль в размере 32 млн рублей