КБДХ доводит «Ленмостострой» до банкротства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2009 года

Одну из крупнейших петербургских мостостроительных организаций ЗАО «Трест Ленмостострой» комитет по благоустройству и дорожному хозяйству доводит до банкротства. Смольнинское ведомство не заплатило компании почти 90 млн рублей за выполненные работы по реконструкции 3-го Елагина моста, пишут «Санкт-Петербургские ведомости».

«К тому же за ним (комитетом. — Прим. ред.) еще 47 млн рублей долга за Пискаревский путепровод. Накапливаются расходы и на сооружаемом Коломяжском путепроводе, который над рельсами Сестрорецкого направления выйдет к станции метро «Черная речка», — отмечает газета.

В конце июля мостовики, оказавшиеся на грани банкротства, «направили по этому поводу тревожное письмо вице-губернатору Алексею Сергееву, курирующему дорожный комплекс».

В самом комитете проблему знают, но решить ее пока не могут. Там пояснили, что основная причина в сокращении адресной инвестиционной программы на 2 млрд рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «КБДХ доводит «Ленмостострой» до банкротства», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.