КГА: площадь Восстания не будут реконструировать по конкурсу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2011 года

Реконструировать подземное пространство под площадью Восстания в Петербурге по конкурсу не будут. Информацию об этом, ранее распространившуюся в СМИ, корреспонденту «Карповки» сегодня опроверг официальный представитель комитета по градостроительству и архитектуре.

Скорее всего, предположил наш собеседник, журналисты перепутали два адреса: главный архитектор Петербурга Юрий Митюрев говорил о конкурсе по Сенной площади.

Сегодня же господин Митюрев подверг критике существующий проект ООО «Адитум», планировавшего построить под площадью Восстания торговый комплекс. В ходе международной научно-практической конференции, посвященной проблемам площади Восстания, чиновник обратил внимание на транспортную составляющую проекта: по его мнению, она не учтена, что «неправильно». Отныне, по словам главного архитектора, подобные проекты будут оцениваться прежде всего с точки зрения решения транспортных проблем.

Напомним, «Адитум» ранее планировал создать под площадью Восстания двух- или трехъярусный торговый комплекс с сетью пешеходных переходов. Проект поддержала губернатор Валентина Матвиенко.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «КГА: площадь Восстания не будут реконструировать по конкурсу», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.