КГА завернул название Ольховский переулок за Нарвской заставой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2017 года

Безымянный переулок за Нарвской заставой не будет назван Ольховским, несмотря на соответствующее решение топонимической комиссии. Против оказался КГА, посчитавший проезд внутриквартальным.

Прежде здесь, в начале Химического переулка между домами 8 и 12, существовала Ольховская улица. Свое название она с 1920-х годов носила по реке Ольховке. Впоследствии ее засыпали для расширения промзоны, и до сего дня от нее остался пруд в саду Девятого Января. С 1950-х годов улица стала Ольховским переулком.

Как выяснили топонимисты, официального упразднения переулка не происходило. Тем не менее с 1980-х годов он пропал из официальных документов. В октябре 2015-го топонимическая комиссия приняла решение восстановить название для 120-метрового тупика, оставшегося от Ольховского переулка.

Однако, как стало известно «Канонеру», комитет по градостроительству и архитектуре это решение завернул. Ведомство отнесло тупик к внутриквартальным проездам, не заслуживающим собственного наименования.

Июль 2017 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «КГА завернул название Ольховский переулок за Нарвской заставой», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.