КГА отказался признавать новую набережную Большой Невки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2009 года

Комитет по градостроительству и архитектуре отказался признавать новую набережную Большой Невки, которую построили в прошлом году. По данным чиновников, это вторая очередь Приморского проспекта, а не самостоятельный проезд. И это несмотря на то что между набережной и проспектом находятся пять крупных зданий.

Мы уже рассказывали, что топонимическая комиссия планировала назвать эту набережную Приморской. Однако, как уточнил сегодня корреспонденту «Карповки» член комиссии Андрей Рыжков, недавно КГА прислал официальное письмо, согласно которому «это часть Приморского проспекта».

1,5-километровая набережная была открыта 30 декабря 2008 года. Ее первая очередь прошла от улицы Академика Шиманского до Липовой аллеи. Сейчас продолжается пробивка ее к Стародеревенской улице.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «КГА отказался признавать новую набережную Большой Невки», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.