КГГА запретила доступ зрителей на все футбольные матчи в Киеве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2021 года

В Киеве до стабилизации эпидемиологической ситуации ввели запрет на доступ зрителей на все футбольные матчи, в том числе международные.

Соответствующий документ 17 марта приняла городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА, передает RegioNews.

"Украинской ассоциации футбола, Министерству молодежи и спорта Украины, Департаменту молодежи и спорта КГГА, Главному управлению Нацполиции в Киеве, Управлению патрульной полиции в Киеве запретить доступ зрителей во время проведения футбольных матчей, в том числе международных", - говорится в документе.

Запрет будет действовать до стабилизации эпидемиологической ситуации в городе Киеве.

По словам первого заместителя председателя КГГА Николая Поворозника, в Киеве сложная ситуация с распространением COVID-19, количество больных увеличивается ежедневно, в том числе тех, которые нуждаются в госпитализации.

"Больницы наполнены пациентами как никогда. Многие пациенты в тяжелом состоянии и нуждаются в кислородной поддержке. При этом завтра в столице запланирован большой футбольный матч, на который со всей страны приедут болельщики. Такое скопление людей приведет к взрыву заболеваемости. И мы должны этого не допустить", - сказал Поворозник.

Напомним, ранее мэр Киева Виталий Кличко выразил обеспокоенность по поводу футбольного матча Шахтер - Рома, который планировали посетить около 35 тыс. человек, в том числе из разных городов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КГГА запретила доступ зрителей на все футбольные матчи в Киеве», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.