КГИОП: Застройщик не отказался от отеля на месте Пробирной палаты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2010 года

ООО «Легион» не отказывалось от реализации проекта гостиницы на набережной канала Грибоедова, 51, в Петербурге, где два года назад было снесено здание Пробирной палаты и Пробирного училища. Об этом в ответе на запрос «Санкт-Петербургских ведомостей» сообщил комитет по охране памятников.

Напомним, с момента демонтажа в феврале 2008 года исторической постройки, охраняемой как региональный памятник архитектуры, никаких работ на объекте не ведется. Изначально там планировалось построить гостиницу «Рэдиссон САС», однако из-за мирового финансового кризиса проект заморозили. Сейчас котлован превратился в озеро.

Но, по словам чиновников КГИОПа, «Легион» не отказался от создания отеля, а минувшим летом напомнил о себе — в июле в комитет поступила «комплексная проектная документация». Она, правда, была возвращена на доработку. «Разрешение на производство работ по приспособлению объекта культурного наследия до настоящего времени не выдавалось. Срок окончания строительства, установленный охранным обязательством КГИОП, — октябрь 2011 года», — говорится в ответе.

Также в ведомстве Веры Дементьевой сообщили, что в прошлом году «фундаменты сохраненной исторической стены по Казанской улице (это единственное, что осталось от памятника. — Прим. ред.) укреплены и устроена шпунтовая стенка, предотвращающая оплывание грунта».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «КГИОП: Застройщик не отказался от отеля на месте Пробирной палаты», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.