КГИОП: дорога для техники проложена в «Александрино» незаконно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2013 года

Комитет по охране памятников признал, что дорога для строительной техники в парке «Александрино» проложена незаконно. Против стройки, на которую по этой дороге возят машины, активно выступают местные жители.

Первое здание в рамках реновации квартала в Ульянке возводят на месте березовой рощи у дома № 15, корпус 3, по Лени Голикова. Застройщик ООО «Воин-В», связанный с «Российским воинским братством», заявлял о намерениях сдать дом в конце 2013 года.

Местные жители выступили против стройки. По их мнению, новый 18-этажный дом ухудшит условия их жизни, и речь идет об уплотнительной застройке. Недовольные жители однажды сломали забор и написали письмо президенту Путину. Посовещавшись, власти решили не останавливать стройку.

Среди претензий к строителям фигурировало в том числе и то, что для подвоза к стройплощадке тяжелой техники они проложили дорогу прямо через парк «Александрино». Как сообщил «Карповке» зампредседателя КГИОПа Александр Леонтьев, в рамках проверки, осуществленной комитетом в июле прошлого года, специалисты ведомства обнаружили в зелёной зоне незаконную дорогу из бетонных плит.

В адрес «Воина-В» было вынесено предписание о демонтаже дороги, а также восстановлении нарушенного благоустройства части парка. В августе 2012 года было зафиксировано, что эти требования исполнены лишь частично, застройщик был привлечен к административной ответственности.

После этого «Воин-В» дважды пытался согласовать прокладку проезда для тяжелой техники в парке на месте пешеходно-автомобильного проезда, однако оба раза получил отказ от ведомства, уточнил господин Леонтьев. По словам чиновника, с момента последней неудачной попытки застройщик не пытался согласовать проект вновь.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «КГИОП: дорога для техники проложена в «Александрино» незаконно», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.