КГИОП будет судиться из-за состояния Уткиной дачи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2011 года

Комитет по охране памятников намерен судиться с ООО «Жилкомсервис № 1 Красногвардейского района» из-за состояния Уткиной дачи на Уткином проспекте, 2. Госкомпания не выполнила «очередное предписание» чиновников, сообщил сегодня представитель комитета.

По его словам, КГИОП неоднократно обращался в администрацию Красногвардейского района и местное жилагентство с требованиями привести здание «в надлежащее техническое состояние». «Объект культурного наследия федерального значения находится в неудовлетворительном состоянии: на стенах значительные трещины, штукатурка фасадов на отдельных участках обрушена, обнажена кирпичная кладка», — отметили в комитете.

Переломным моментом, из-за которого ведомство Веры Дементьевой решило обратиться в суд, стало невыполнение жилкомсервисом инженерного обследования несущих конструкций здания. «14 января 2011 года КГИОП составлен протокол об административном правонарушении, и в настоящее время материалы по данному делу направлены на рассмотрение мирового судьи Красногвардейского судебного района», — пояснил сотрудник комитета.

Добавим, в начале декабря «Санкт-Петербургские ведомости» сделали запрос в КГИОП по поводу состояния Уткиной дачи, но ответ на него не получен до сих пор.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «КГИОП будет судиться из-за состояния Уткиной дачи», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.