КГИОП не видит нарушений в новых информационных указателях в метро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 января 2011 года

Комитет по охране памятников не видит нарушений при обновлении информационных указателей в городском метро. Об этом в ответе на запрос «Санкт-Петербургских ведомостей» сообщил исполняющий обязанности главы ведомства Алексей Комлев.

«По заказу ГУП «Петербургский метрополитен» выполнена замена информационных табличек. Данные работы согласованы КГИОП и не привели к изменению предметов охраны», — пояснил чиновник.

Сегодня в Петербурге объектами культурного наследия признаны восемь станций — от «Автова» до «Площади Восстания». Все они были открыты в 1955–1956 годах. Две из них, «Балтийская» и «Площадь Восстания», в 2009 году стали региональными памятниками, остальные — выявленные. Новые указатели появились на трех станциях-памятниках — «Владимирской», «Пушкинской» и «Технологическом институте».

Программа «Новая информационная политика» развернулась в подземке в 2009 году. Она предполагает полную замену старых указателей, наклейку на путевые стены полосы с многократным повторением названия станции, а также установку стоек «Инфо SOS». Дизайн разработан студией Red Line Media и рекламным отделом Петербургского метрополитена.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «КГИОП не видит нарушений в новых информационных указателях в метро», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.