КГИОП остановил снос дома Проппера ненадолго — работы продолжились

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2010 года

Несмотря на громко заявленную приостановку сноса дома Проппера на набережной Адмиралтейского канала, 15, работы там продолжаются. Об этом рассказал корреспонденту «Карповки» очевидец. По его словам, скрежет и шум слышны за несколько десятков метров от здания.

По версии комитета по охране памятников, разборка внутренних флигелей велась незаконно. 22 сентября, сразу после публикации «Карповки», ведомство провело внеплановую проверку, по результатам которой «составлен акт о продолжении выполнения самовольных работ с применением тяжелой техники и с нарушением принципов разборки кирпичных зданий». Также КГИОП заявил об инициировании уголовного дела против разрушителей.

Работы проводило ООО «Холдинговая компания «Ассоциация по сносу зданий» по заказу собственника дома Проппера ООО «РГС недвижимость».

Позже губернатор Петербурга Валентина Матвиенко объявила о полумиллионном штрафе, который выписан хозяину постройки. Как пояснил начальник службы строительного надзора Александр Орт, взыскание наложено из-за «строительства без разрешения на строительство».

Фото Виктора Мудрова

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «КГИОП остановил снос дома Проппера ненадолго — работы продолжились», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.