КГИОП потребовал снести летнее кафе на Конногвардейском бульваре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2011 года

Комитет по охране памятников потребовал демонтировать летнее кафе, сооруженное возле казарм Конногвардейского полка на Конногвардейском бульваре, 4, в Санкт-Петербурге. Об этом в своем письме градозащитнику Александру Макарову сообщила председатель ведомства Вера Дементьева.

По информации комитета, арендатором ресторана Graf-in на первом этаже здания является ООО «Небо» (пользователь — ООО «Трэвэлс»). Именно «Небо» и создало рядом летнее кафе, при этом охранное обязательство с КГИОПом не заключило.

«Устройство летнего кафе исказит восприятие исторического облика объекта культурного наследия федерального значения „Манеж и казармы Конногвардейского полка“ и нарушит объемно-пространственную композицию Конногвардейского бульвара», — объяснила Вера Дементьева.

О сроках, когда «Трэвэлс» должен демонтировать «самовольно установленные конструкции летнего кафе», в письме не сообщается.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «КГИОП потребовал снести летнее кафе на Конногвардейском бульваре», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.