КДК Беларуси дисквалифицировал Хачериди на 5 матчей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2020 года

Украинский защитник Евгений Хачериди, выступающий за «Динамо» из Бреста, дисквалифицирован Контрольно-дисциплинарным комитетом Белорусской федерации футбола на пять матчей после конфликта с главным арбитром во время матча против «Витебска». Кроме того, футболист наказан штрафом в размере 50 базовых величин, что эквивалентно 41 тысячей рублей.

Хачериди был удален на 85-й минуте игры за удар соперника пяткой, после чего в ворота «Динамо» был назначен пенальти, с которого и был забит единственный гол в поединке. По окончании встречи Хачерили в сопровождении массажиста клуба из Бреста Сергея Лапицкого подошел к арбитру Сергею Чистову и пытался ударить его, в то время как Лапицкий угрожал всей судейской бригаде физической расправой.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «КДК Беларуси дисквалифицировал Хачериди на 5 матчей», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.