КДК РФС впервые отменил красную карточку, оправдав футболиста «Зенита»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2014 года

Прямая красная карточка, показанная аргентинскому защитнику питерского «Зенита» Эсекьелю Гараю в матче 10-го тура чемпионата России против «Краснодара» (2:2), отменена. Об этом, по данным ТАСС, сообщил журналистам председатель Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц.

«На основании заключения экспертно-технической комиссии решено исправить ошибку, допущенную судьей в матче чемпионата России по футболу «Краснодар» - «Зенит», и отменить ошибочно примененное удаление к футболисту «Зенита» Гараю и не применять автоматическую дисквалификацию», - сказал Григорьянц.

Перед стартом чемпионата России-2014/15 КДК РФС получил возможность отменять красные карточки по решению экспертно-технической комиссии департамента судейства и инспектирования. Обращение петербургского клуба по поводу дисквалификации Гарая стало первым после введения данной нормы в дисциплинарный регламент РФС.

Также решением КДК РФС «Зенит» по итогам матча с «Краснодаром» оштрафован на 70 тысяч рублей: на 20 тысяч - за выход за пределы технической зоны главного тренера Андре Виллаш-Боаша, на 50 тысяч - за использование болельщиками пиротехники.

Кроме того, московский «Локомотив» оштрафован на 20 тысяч рублей за то, что не позволил футболистам грозненского «Терека» провести тренировку на своем стадионе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КДК РФС впервые отменил красную карточку, оправдав футболиста «Зенита»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.