КДК РФС дисквалифицировал тренера «Терека» и оправдал наставника «Зенита»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2015 года

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) дисквалифицировал на один матч главного тренера грозненского «Терека» Рашида Рахимова, покидавшего во время игры пределы технической зоны. С готовящегося отпраздновать чемпионство наставника «Зенита» Андре Виллаш-Боаша аналогичные обвинения были сняты.

Рахимова наказали по итогам домашней встречи 27-го тура чемпионата России по футболу с московским «Спартаком» в понедельник в Грозном, которая завершилась волевой победой хозяев. Помимо дисквалификации, тренер также оштрафован на 30 тысяч рублей.

«Мы приняли решение по главному тренеру «Терека» Рахимову, который выходил за пределы технической зоны в течение всего матча. «Терек» не оспаривал данную запись в рапорте. Наказание: оштрафовать на 30 тысяч рублей и дисквалифицировать на один матч», - цитирует председателя КДК Артура Григорьянца «Р-Спорт».

Таким образом, Рахимов не сможет присутствовать на скамейке запасных «Терека» 16 мая в выездном матче 28-го тура Премьер-лиги с тульским «Арсеналом». Ранее специалист уже отбывал одноматчевую дисквалификацию за аналогичное нарушение во время игры с «Кубанью» 22 марта.

Тем временем комитет не стал наказывать главного тренера «Зенита» Андре Виллаш-Боаша за покидание технической зоны во время воскресного матча чемпионата России против «Ростова» (3:0). Теперь португальский специалист не пропустит матч ближайшего тура против «Уфы», в котором его подопечные рассчитывают оформить чемпионский титул. Напомним, что эту гостевую игру питерцы проведут на своем поле.

«В первоначальном варианте рапорта было указано, что пределы технической зоны покидал Виллаш-Боаш. Однако вчера мы получили дополнение к рапорту, в котором уточнено, что техническую зону покидал тренер «Зенита» Игорь Симутенков. Виллаш-Боаш техническую зону не покидал, а стоял на ее углу», - пояснил Григорьянц ТАСС.

7 апреля КДК наказал Виллаш-Боаша условной дисквалификацией на один матч с испытательным сроком до конца сезона.

КДК также оштрафовал на 30 тысяч рублей за неспортивное поведение футболиста московского «Торпедо» Антона Путило, который толкнул своего одноклубника Угу Виейра в воскресном матче 27-го тура с московским «Динамо» (0:0). Путило напал на Виейра за то, что тот не отдал ему пас.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КДК РФС дисквалифицировал тренера «Терека» и оправдал наставника «Зенита»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.