КДК РФС закрыл две трибуны на матч «Спартака» в Кубке России, а также оштрафовал Рианчо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2018 года

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц огласил решение в отношении московского «Спартака» по итогам расследования событий на матче 1/8 финала Кубка России с махачкалинским «Анжи».

«В адрес Анжи были нецензурные кричалки. Мы получили письмо от Алексея Смертина с просьбой рассмотреть поведение болельщиков «Спартака». Были массовые оскорбления команды «Анжи». Также есть видеозапись, на которой слышны оскорбления команды «Анжи» по происхождению.

Это уже не первое нарушение, а рецидив. Пятое нарушение за два года. Решение: за пиротехнику «Спартак» оштрафован на 80 тысяч рублей. Рауль Рианчо оштрафован на 3 тысячи за выход за пределы технической зоны. За скандирование оскорбительных выражений в адрес команды соперника, в том числе по происхождению, «Спартак» оштрафован на 130 тысяч рублей, также решено запретить допуск на трибуны B и D на один ближайший матч Кубка России», — цитирует Григорьянца «Чемпионат».

Напомним, что в Доме футбола прошла жеребьёвка четвертьфинальной стадии Кубка России, где стали известны хозяева первых матчей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КДК РФС закрыл две трибуны на матч «Спартака» в Кубке России, а также оштрафовал Рианчо», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.