КДК РФС лишил брянское «Динамо» трех очков и оштрафовал клуб за участие забоевших игроков в матче ФНЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2021 года

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынес решения по делу об участии зараженных COVID-19 игроков брянского «Динамо» в матче шестого тура первенства ФНЛ с омским «Иртышом».

Матч, прошедший 30 августа в Брянске, завершился победой хозяев со счетом 1:0. В соцсетях сообщалось, что игроки «Динамо» Алексей Сапаев, Григорий Чиркин и Павел Баранов сдали положительные анализы на коронавирус, но приняли участие в матче, а последний даже забил гол.

КДК аннулировал результат матча, присудив брянской команде техническое поражение со счетом 0:3 и оштрафовал «Динамо» на 100 тысяч рублей. За неправомерное участие в матче зараженных игроков главный тренер Александр Горбачев отстранен от футбола на один год.

За умышленное предоставление недостоверной информации и использование клубом поддельных документов «Динамо» оштрафовано на 1,5 млн рублей. Также с клуба снято 3 очка.

Также наказание за умышленное предоставление в Футбольную национальную лигу недостоверной информации и использование при осуществлении связанной с футболом деятельности заведомо поддельных документов получил начальник команды Валерий Корнеев. Он пожизненно отстранен от любой футбольной деятельности.

«Это выразилось в том числе в предоставлении ФНЛ заведомо недостоверной информации посредством электронных сообщений мобильного приложения WhatsApp об отсутствии в ФК «Динамо-Брянск» в период с 29 августа 2020 года по 2 сентября 2020 года (5 суток) положительных результатов ПЦР-тестов, в предоставлении делегату ФНЛ заведомо подложных медицинских справок о прохождении тестов футболистами - Алексеем Сапаевым, Павлом Барановым, Григорием Чиркиным - и массажистами Альбертом Поповым и Владимиром Якушиным, во внесении в протокол матча заведомо недостоверных сведений об участии в матче Якушина», цитирует Григорьянца сайт РФС.

17 декабря брянское «Динамо» сообщило об уходе Корнеева со своей должности. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КДК РФС лишил брянское «Динамо» трех очков и оштрафовал клуб за участие забоевших игроков в матче ФНЛ», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.