КДК РФС отказался выносить решение о правомерности переноса времени начала матча «Уфа» — «Арсенал»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2021 года

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) отказался выносить решение по поводу переноса времени начала матча 30-го тура РПЛ «Уфа» — «Арсенал» (2:1), сообщает Sport24. Ранее в КДК с соответствующей просьбой обратился «Ротор».

Все матчи 30-го тура РПЛ должны были начаться в 14:00. Но из-за сильной жары встреча в Уфе началась на два часа позже. В итоге команды сыграли уже после того, как «Ротор» и «Рубин» завершили свой матч (1:1). «Арсенал» уступил «Уфе» со счетом 1:2, в результате «Ротор» вылетел из РПЛ.

В волгоградском клубе заподозрили, что конкуренты по борьбе за выживание нарочно перенесли начало встречи, чтобы получить преимущество.

По данным источника, комитет не захотел брать на себя ответственность, так как организация не может принять санкции. Вопрос находится в компетенции РФС или РПЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КДК РФС отказался выносить решение о правомерности переноса времени начала матча «Уфа» — «Арсенал»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.