КДК РФС оштрафовал московский «Спартак» за уханье его болельщиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2018 года

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) принял решение оштрафовать московский «Спартак» на 100 тысяч рублей, а также закрыть фанатскую трибуну на один ближайший домашний матч Кубка России за уханье болельщиков москвичей в адрес игрока «Тосно» Нуну Роши в полуфинальном матче этого турнира.

«Во время пробития пенальти игроком «Тосно» Нуну Рошей было зафиксировано уханье со стороны болельщиков «Спартака». За оскорбление зрителями футболиста команды соперника по поводу расы и цвета кожи решено оштрафовать «Спартак» на 100 тысяч рублей и закрыть трибуну В на ближайший домашний матч в Кубке России», - цитирует главу КДК Артура Григорьянца «Спорт-Экспресс».

Напомним, что основное время полуфинальной встречи «Спартак» - «Тосно» завершилось вничью 1:1. В серии пенальти со счетом 5:4 оказалась сильнее команда из Ленинградской области.

Спартаковская трибуна ухала в адрес Нуну Роши в момент исполнения решающего 11-метрового.

В этом сезоне «Спартак» уже несколько раз был наказан за проявления расизма его фанатами. В первый раз после матча за Суперкубок России - за кричалку в адрес голкипера «Локомотива» Маринато Гилерме. Второй раз за то же нарушение «Спартак» был наказан в чемпионате России. Клуб был оштрафован на 350 тысяч рублей, и ему запретили допуск зрителей на трибуну В на один домашний матч Премьер-лиги условно. К тому же был установлен испытательный срок до конца сезона-2017/2018.

Третий случай произошел на матче 1/8 финала Кубка России со «Спартаком-Нальчик»: за дискриминационные кричалки клуб был оштрафован на 100 тысяч рублей. Также «Спартаку» запретили допуск болельщиков на трибуну B на один домашний матч Кубка России условно.

Отметим, что подобное поведение наносит большой урон имиджу хозяев чемпионата мира по футболу, который грядущим летом впервые в истории примет Россия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КДК РФС оштрафовал московский «Спартак» за уханье его болельщиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.