КИУ назвал главных прогульщиков Рады во время четвертой сессии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2021 года

Комитет избирателей Украины проанализировал посещения парламентскими фракциями и группами пленарных заседаний Рады по итогам работы четвертой сессии, которая длилась с сентября 2020 года по январь 2021 года.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу КИУ.

«Главными прогульщиками Рады стали народные депутаты группы «За майбутнє». В среднем в течение сессии пленарные заседания регистрировались лишь треть депутатов группы - 36%. Низкие показатели регистрации народных депутатов «Оппозиционной платформы - За жизнь». В среднем на заседаниях Рады зарегистрировалось 40% депутатов политсилы», - говорится в сообщении.

В свою очередь, у депутатов ВО «Батькивщина» показатели посещения на уровне 51%.

Высокие результаты посещения у депутатов группы «Довіра» и фракции «Голос». В среднем заседания посещали 56% депутатов группы «Довіра» и 58% депутатов «Голоса».

«Лидерами по посещениям Совета в течение четвертой сессии ВР стали народные депутаты от «Европейской солидарности» и «Слуги Народа». В среднем на заседаниях ВР было зарегистрировано 63% депутатов «Европейской солидарности» и 62% депутатов «Слуги Народа», - сообщили в КИУ.

Как отметил председатель КИУ Алексей Кошель, четвертая сессия ВР оказалась наименее продуктивной за время работы нового состава парламента. В течение сессии народные депутаты работали только 28 сессионных дней. Посещение Рады также ухудшилось.

«Депутаты отдельных фракций и групп ВР безответственно относятся к выполнению своих депутатских обязанностей и игнорируют пленарные заседания, на которых не происходит принципиальных для них голосований», – добавил глава КИУ.

Ранее в КИУ сообщали, что за год 100 нардепов ни разу не выступили в Раде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КИУ назвал главных прогульщиков Рады во время четвертой сессии», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.