КМСЕ одобрил рекомендации для властей Армении по вопросу языков нацменьшинств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2006 года

Комитет Министров Совета Европы одобрил рекомендации для властей Армении, которые составляют основные положения Европейской хартии языков нацменьшинств. Рекомендации в основном включают право граждан на изучение региональных или языков нацменьшинств, считающихся родными. Они должны использоваться везде, в том числе в сфере судопроизводства, телевидения и радио. Рекомендации основаны на докладе, подготовленном Комитетом независимых экспертов, которые использовали как официальную информацию, так и информацию из НПО, когда были в Армении. Во время этого визита эксперты встречались с представителями региональных языков и языков нацменьшинств, на которых говорят в Армении, а также с представителями НПО и властей страны, сообщает пресс-служба служба Совета Европы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КМСЕ одобрил рекомендации для властей Армении по вопросу языков нацменьшинств», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.