КНДР «приоткрылась»: ее худшая в мире авиакомпания теперь представлена в интернете

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2012 года

Северокорейская авиакомпания Air Koryo наконец вошла в эру интернета, открыв онлайн-бронирование билетов (Архивная копия от 28 июля 2014 на Wayback Machine) на рейсы как в само изолированное государство, так и за границу: в Пекин, Шанхай и Владивосток.

Как передает Reuters, на сайте авиакомпании говорится, что операции бронирования стали доступны с августа. Пассажирам предлагается "удобное резервирование... днем и ночью".

Air Koryo - единственная из авиакомпаний, которой всемирный ревизор качества услуг перевозчиков Skytrax присвоил лишь одну звезду, что означает "очень плохое качество". На международных рейсах авиакомпания использует в основном самолеты "Туполев" российского производства, а на внутренних линиях часто летают машины, собранные еще в СССР.

Мало кому из северных корейцев разрешается путешествовать за пределы нищенствующего государства. Некоторые трудятся в соседней России на лесозаготовительных и строительных работах по межправительственным соглашениям об обмене рабочей силой.

Эксперт по КНДР Леонида Петрова из Университета Сиднея полагает, что сайт авиакомпании создан с целью произвести впечатление на людей, кто никогда не помышлял о путешествии в Пхеньян.

Полет в северокорейскую столицу из Пекина и обратно, согласно тарифам на сайте, обойдется в 478 долларов в экономическом и в 695 долларов в бизнес-классе. Рейс Владивосток-Пхеньян будет стоить, соответственно, 343 и 488 долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КНДР "приоткрылась": ее худшая в мире авиакомпания теперь представлена в интернете», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.