КНДР вновь запустила две баллистические ракеты малой дальности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2014 года

КНДР запустила сегодня две баллистические ракеты малой дальности в сторону Японского моря. Об этом объявило правительство Японии.

По данным кабинета министров этой страны, пуски, проведенные с юго-западного побережья КНДР, не причинили какого-либо ущерба. Предположительно, это были ракеты типа "Скад". Они пролетели примерно 500 км и упали в международных водах. Две такие же ракеты были запущены в КНДР 29 июня.

"Новый запуск, как предполагается, был произведен со стороны провинции Хванхэ в северо-восточном направлении в 4:00 и в 4:20 утра", - передает "Интерфакс" со слов представителя Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи.

Он добавил, что КНДР не делала никаких предупреждений для гражданских рейсов или судов.

Отмечается также, что впервые за два десятилетия Северная Корея произвела запуск ракет из внутреннего района страны, а не из прибрежного.

Ранее Совбез ООН запретил Пхеньяну какие-либо работы или испытания, связанные с использованием технологий баллистических ракет, напоминает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КНДР вновь запустила две баллистические ракеты малой дальности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.