КПП «Верхний Ларс» опять закрыт из-за снегопада

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2011 года

Пограничный пункт «Верхний Ларс», расположенный на границе между Россией и Грузией, закрыт для движения автотранспорта, сообщает «РейлВнештранс». Военно-грузинская дорога в настоящее время закрыта из-за сильного снегопада для движения автотранспорта по просьбе грузинской стороны, которая сообщила, что снег парализовал движение на Крестовом перевале.

«Казбеги - Верхний Ларс» - единственный официальный пропускной пункт на сухопутном участке грузино-российской границы. После трехлетнего перерыва он возобновил работу с марта 2010 года. Пропускная способность данного пункта пропуска составляет в сутки до 7 тысяч человек, до 50 автобусов и до 500 автомобилей.

Комментируя данное событие, менеджер по автомобильным перевозкам транспортно-экспедиторской компании «РейлВнештранс» Ашот Миракян сообщил, что на данный момент идут работы по расчистке дороги. «Если снегопад прекратится, то сегодня ближе к ночи пропускная способность КПП полностью восстановится», - отметил он.

Отметим, что для Армении, границы которой закрыты с Азербайджаном и Турцией, Грузия - единственная страна, через которую пролегает выход на Россию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КПП «Верхний Ларс» опять закрыт из-за снегопада», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.