КПРФ в пику «Плану Путина» создает свой план: «План КПРФ — план народа»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2007 года

КПРФ в ближайшее время намерена обнародовать свой предвыборный лозунг, который должен стать противовесом главному предвыборному слогану «Единой России», заявил первый зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Иван Мельников. «У «Единой России» главный слоган - «План Путина - победа России».Мы широко запустим наш новый слоган - «План КПРФ - план (или голос)народа», - сказал Мельников на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, в последнее время «резко изменилась предвыборная конфигурация: если раньше были во главе ее три-четыре партии, то сейчас остались только партия власти и мы — оппозиция», передает «Интерфакс».

Мельников полагает, что телевидение неравномерно освещает деятельность партий, участвующих в предвыборной кампании: «Они нещадно эксплуатируют образ президента, мы же не собираемся агитировать против кого бы то ни было - у нас есть программа другого пути».

В свою очередь, лидер КПРФ Геннадий Зюганов отметил, что предвыборный партийный список «Единой России» возглавляет «беспартийный президент», но «затем следуют губернаторы, мэры крупных городов, и вся эта огромная армия запущена с одной целью - за своими плечами протащить в Госдуму эту партию». «Вся их идеология - это желание удержаться в своих креслах», - считает лидер КПРФ.

Он также сообщил, что на предстоящее празднование 90-летия Октябрьской революции в Москву приглашены представители 83 коммунистических и левых партий из различных стран. А 6 ноября в Москве, в Колонном зале состоится торжественное заседание, в котором примут участие представители 83 партий зарубежных стран. 7 ноября, сообщил Зюганов, от Пушкинской площади пройдет марш по Тверской улице в сторону Театральной площади, где состоится праздничный митинг-концерт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КПРФ в пику «Плану Путина» создает свой план: «План КПРФ - план народа»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.