КПРФ намерена активнее устраивать протестные акции по всей стране

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2008 года

Пленум ЦК КПРФ, проходящий в субботу в Подмосковье, призвал коммунистов провести по всей стране в ближайшие дни акции в поддержку иска КПРФ в Верховном суде с требованием отменить результаты последних выборов в Госдуму.

«В ближайшие дни нам предстоит по всей стране выступить в защиту и поддержку иска КПРФ Верховному суду по результатам выборов депутатов в Государственную Думу», - заявил на пленуме зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Кашин.

Он выступил со вторым основным докладом на тему об активизации протестных действий левой оппозиции.

Кашин заявил, что 10 июля будет проведена всероссийская акция протеста против замалчивания средствами массовой информации выступлений депутатов от оппозиции.

Он сказал, что росту социальной активности сторонников компартии способствуют такие реалии сегодняшней жизни, как «неудержимый рост цен итарифов, рейдерские захваты промышленных и сельскохозяйственныхобъектов, низкое качество госуправления, вседозволенность, махинации и коррупционность властей».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КПРФ намерена активнее устраивать протестные акции по всей стране», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.