КПРФ на пленуме решила бороться за восстановление Советского Союза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2007 года

Российские коммунисты собираются бороться за восстановление Советского Союза и призывают компартии бывших союзных республик объединяться.

«Мы считаем, что восстановление нарушенного союзного отечества - это наша ключевая задача, и над этой задачей мы и дальше будем энергично работать», - сказал лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая в субботу на пленуме Совета Союза коммунистических партий - КПСС.

На пленум, который проходит на северо-востоке столицы, приехали представители компартий Белоруссии, Украины, Армении и других бывших союзных республик.

Лидер КПРФ много говорил о необходимости сотрудничества с этими республиками. «Без союза России, Украины и Белоруссии и всех братских республик, которые входили в Союз, у нас нет исторической перспективы», - заявил он.

В резолюции пленума отмечается, что всем партиям, образованным на территории бывшего СССР и придерживающимся коммунистических взглядов, нужно объединиться. Главной целью объединенных партий должны быть борьба за «советское народовластие, за социалистическое развитие государств братских народов, их объединение в союзное государство».

Помимо резолюции, журналистам также выдали проект плана основных мероприятий коммунистов на 2007 год. Согласно этому плану, весь год КПРФ должна готовиться к третьему съезду народов Союзного государства, который запланирован на февраль 2008 года. Также в планах коммунистов - скоординированные акции против «проявлений антикоммунизма, фашиствующего национализма, империалистической глобализации и агрессии НАТО».

В июне КПРФ планирует провести международную научную конференцию «Великий Октябрь и современность» и по ее результатам издать отдельную книгу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КПРФ на пленуме решила бороться за восстановление Советского Союза», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.