КПРФ подает в суд на Первый канал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2007 года

Секретариат ЦК КПРФ решил обратиться с жалобой в Центризбирком и в судебные инстанции в связи с информационной политикой федеральных телеканалов. Первым в суд идет Первый канал - за воскресный репортаж об Октябрьской революции.

Первый зампред ЦК партии Иван Мельников пояснил: поводом стал сюжет на «Первом» в программе «Воскресное время». Его авторы пытались выяснить у оппонентов КПРФ, почему коммунисты спустя 90 лет после Октябрьской революции «не хотят принимать» многие факты своей истории.

Мельников подчеркнул, что такая подача материала в период избирательной кампании недопустима, тем более что «в сюжете прослеживается почерк «травли» КПРФ». Он напомнил, что в соответствии с российским законодательством, «агитация против оппонентов на телевидении запрещена», передает ИТАР-ТАСС.

«Мы требуем прекратить обсуждение КПРФ в отсутствие представителей нашей партии, иначе в последние двадцать дней кампании начнем использовать в дебатах те же приемы и в целом перестроим свою кампанию на жесткий и агрессивный стиль», - заявил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КПРФ подает в суд на Первый канал», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.