КПРФ провела митинг с красными шарами на Пушкинской площади и надеется, что пустят на Красную

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2012 года

Представители КПРФ на митинге в Москве выступили против планов создания натовского центра транзитных перевозок в Ульяновске, за отставку главы ЦИК Владимира Чурова и политические реформы в стране. С тем, чтобы придать дополнительный вес своим требованиям, на митинге, собравшем в Москве на Пушкинской площади около полутора тысяч человек, партийные активисты выпустили в небо десятки красных шаров, передает ИТАР-ТАСС.

По итогам акции частники приняли две резолюции. Первая, по сути, повторяла решение состоявшегося ранее пленума ЦК Компартии о признании выборов нечестными и непрозрачными. Коммунисты намереваются организовать 1 мая массовые акции в поддержку законодательных инициатив партии.

Вторая резолюция касалась перевалочного пункта НАТО в Ульяновске. «Готовится очередной убийственный удар по государству российскому, иначе нельзя оценить создание базы НАТО», - заявляют авторы текста. В КПРФ не исключают, что при «обострении политической обстановки» туда будут прибывать и боевые части Северного альянса».

Обе резолюции были единогласно поддержаны. Зампред ЦК Компартии Владимир Кашин также анонсировал проведение 5 мая акций, приуроченных к 100-летию существования газеты «Правда». По словам лидера КПРФ Геннадия Зюганова, в рамках первомайских акций будет также отмечаться 90-летие пионерской организации. Ожидается, что в пионеры будут приняты 4 тысяч молодых ребят и произойдет это на Красной площади.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КПРФ провела митинг с красными шарами на Пушкинской площади и надеется, что пустят на Красную», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.