КПРФ просит граждан помощь партии деньгами на фоне «новых суровых испытаний»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2008 года

В Коммунистической партии РФ заявляют, что предвидели мировой финансовый кризис, и обращаются к гражданам России с просьбой материально поддержать партию в реализации ее планов.

«Реализация этих планов требует немалых средств. Часть из них уже собрана, в том числе и при вашем непосредственном участии. Чтобы завершить намеченное, мы рассчитываем на вашу помощь, ваше плечо, вашисилы», - говорится в обращении президиума ЦК КПРФ к россиянам,распространенном пресс-службой партии в воскресенье.

В документе, подписанном председателем ЦК КПРФ Геннадием Зюгановым,отмечается, что Россия и мир вступили в полосу «новых суровыхиспытаний». «От того, насколько четко и выверенно мы сумеем ихпреодолеть, зависит судьба каждого российского гражданина, где бы он ни жил, каким бы делом ни занимался», - говорится в обращении.

«Мы предвидели этот кризис. Предупреждали о его неизбежности.Искали и предлагали решения по его предотвращению», - подчеркивает Зюганов.

Он напомнил, что компартия разработала Программу социально-экономического развития России, которая «вобрала в себя 11 отраслевых социальных программ, разработанных партией в канун парламентских выборов2007 года».

Как отмечает Зюганов, коммунисты ознакомили со своей программой граждан страны: «более 250 млн экземпляров газет и иных материалов с текстом нашей программы были изданы партией за последние полтора года».

Кроме того, коммунисты направили программу «для ознакомленияруководству страны». «Настаивали на ее реализации. Подкрепляли свои требования массовым народным протестом», - говорится в обращении.

Зюганов сообщает, что в конце ноября коммунисты вынесут на утверждение съезда обновленную Программу КПРФ: «Вооружим коммунистов главным политическим документом партии, к которому упорно шли все эти годы». На пути к съезду коммунисты планируют отметить 90-летний юбилей Ленинского комсомола.

«7 ноября мы выйдем на улицы городов и поселков, подтверждаяверность идеалам Великого Октября. Напомним народу о социальныхзавоеваниях Советской власти массовыми выпусками наших газет. После съезда сверим часы с представителями 93 левых и рабочих партий мира, которых мы приглашаем на наш партийный форум», - рассказывает Зюганов о планах партии, реализация которых, по его словам, «требует немалых средств».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КПРФ просит граждан помощь партии деньгами на фоне «новых суровых испытаний»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.