КПРФ собрала на Манежке 5000 человек, выступающих против «законченных мерзавцев», воровавших голоса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2011 года

КПРФ собрала на Манежке 5000 человек, выступающих против «законченных мерзавцев», воровавших голоса

Зюганов заявил, что «таких грязных и мерзких выборов за последние 20 лет не было, самые грязные технологии, унижение, подтасовки были применены». И призвал отправить в отставку ЦИК целиком, а не только Чурова.

На Манежной площади в Москве проходит массовый митинг КПРФ в поддержку честных выборов. Его участники - порядка 5 тыс человек - выступают против результатов выборов в Госдуму, передеает ИТАР-ТАСС.

Выступая перед собравшимися, лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что «таких грязных и мерзких выборов за последние 20 лет не было, самые грязные технологии, унижение, подтасовки были применены». Он утверждает, что согласно первым данным, поступавшим из дальневосточных регионов, «партия власти не имела и трети голосов».

При этом в КПРФ отмечают, что победа была одержана коммунистам в ряде крупных городов, а также во всех наукогородах. «Это означает, что наша программа, наша команда соответствуют чаяниям народа», - уверен Зюганов.

По его словам, в суды уже поступило 1500 заявлений. «Все, кто воровал голоса, узурпировал власть, являются госпреступниками. Они будут наказаны, они ответят за это. Они законченные мерзавцы», - проскандировал Зюганов.

Он также объявил, что коммунисты требуют отставки не только главы Центризбиркома Владимира Чурова, а всей комиссии. Региональные комиссии, по его словам, должны формироваться из представителей всех политических партий.

На митинг пришел и представитель «Справедливой России» - депутат Геннадий Гудков. «Спасибо за приглашение. Я знал, что КПРФ гостеприимная партия», - обратился он к митингующим. Он также выразил радость в связи с тем, что «наши оппозиционные партии начинают двигаться навстречу друг другу». Он рассказал, что 4 декабря на выборах в Госдуму на избирательных участках наблюдатели от «Справедливой России» и КПРФ предотвращали вброс бюллетеней. И поддержал требование коммунистов отправить в отставку главу Центризбиркома Владимира Чурова.

На площади развеваются флаги РФ, Советского Союза, Союза коммунистической молодежи, отделений компартии, а также движения «Русский лад». Некоторые собравшиеся пришли с портретами Зюганова, который вчера был выдвинут 14-м съездом КПРФ кандидатом в президенты. У некоторых митингующих повязаны белые ленточки и приколоты значки с перечеркнутой эмблемой «Единой России».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КПРФ собрала на Манежке 5000 человек, выступающих против «законченных мерзавцев», воровавших голоса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.