КПРФ сообщает о поджоге горкома партии в Братске — туда как раз завезли агитацию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2013 года

В ночь на субботунападению подверглось помещение Братского горкома КПРФ, где такженаходится приемная депутата Госдумы от Иркутской области СергеяЛевченко, сообщил «Интерфаксу» зампред думской комиссии по этике, член фракции КПРФ Андрей Андреев. В МВД факт ЧП подтверждают, хотя и указывают, что поджечь помещение злоумышленники не смогли.

«В помещение горкома этой ночью были брошены дымовые шашки изажигательная смесь - так называемый коктейль Молотова», - сказалАндреев. По его словам, накануне этого происшествия в зданиебыл завезен большой тираж официально зарегистрированной агитационнойлитературы в связи с предстоящими 8 сентября выборами. «Если бы недействия оперативно прибывших пожарных, то пожар мог бы распространитьсяне только внутри помещения, где находится горком нашей партии, но и навесь жилой дом», - отметил депутат.

Он также подчеркнул, что замок на входной двери был залит жидкой сваркой: «Это лишний раз указывает на злонамеренность поджога». По его мнению, злоумышленники намеревались уничтожить не только агитационную литературу, с которой коммунисты идут на выборы, но также и избирательный штаб, горком КПРФ в Братске.

Пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области подтвердила факт инцидента. «В 5-этажном жилом доме по улице Кирова неизвестные разбили окно на первом этаже, где расположены офисы различных организаций, и забросили бутылку с неизвестной жидкостью, предположительно смесью для розжига», - говорится в сообщении. По данным ведомства, прибывшие на место охранники огнетушителем сбили небольшой очаг возгорания на подоконнике. Зажигательная смесь не попала в само помещение, поэтому пожара удалось избежать.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КПРФ сообщает о поджоге горкома партии в Братске - туда как раз завезли агитацию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.