КПРФ хочет, чтобы Путина и Грызлова допросили в Верховном суде по делу об отмене итогов выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2008 года

Привлечь руководство «Единой России» к процессу об отмене итогов выборов в Госдуму пытаются российские коммунисты. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на юриста партии Вадима Соловьева, сейчас продумывается вопрос о том, чтобы ходатайствовать об опросе руководителей «Единой России». Причем имеются в виду даже такие лица, как председатель Госдумы Борис Грызлов и лидер «Единой России», бывший президент Владимир Путин. «Думаю, завтра или чуть-чуть попозже мы такое ходатайство заявим», - сказал Соловьев.

По словам Соловьева, компартия хочет услышать объяснения руководства «Единой России» по поводу тезиса «Выборы - это референдум в поддержку Путина», который широко тиражировался во время кампании по выборам в Госдуму.

Адвокат рассказал также, что на слушаниях во вторник, выступили представители Компартии, затем суд начал выслушивать мнения представителей Центризбиркома. «Выступил один представитель ЦИК, мы задали ему вопросы, и представители комиссии попросили отложить заседание»,- сказал он.

По его словам, слушания в среду начнутся с выступления представителей ЦИК, затем суд перейдет к исследованию доказательств.

Напомним, руководство компартии в своем иске требует признать недействительными результаты выборов в Госдуму в декабре 2007 года из-за выявленных коммунистами нарушений законодательства.

Напомним, что на прошлой неделе Верховный суд РФ отклонил иск партии «Союз правых сил», которая также оспаривала результаты прошедших в декабре прошлого года выборов в Госдуму и требовала их отмены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КПРФ хочет, чтобы Путина и Грызлова допросили в Верховном суде по делу об отмене итогов выборов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.