КРОУ Армении: Тариф на электроэнергию будет пересмотрен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2016 года

Комиссия по регулированию общественных услуг по собственной инициативе начинает процесс пересмотра действующих тарифов на электроэнергию. Об этом сообщает пресс-служба КРОУ.

Процесс пересмотра инициирован с учетом ожидаемого с 1 августа 2016 года по 1 августа 2017 года баланса между производством, экспортом и импортом электроэнергии, а также возможным изменением тарифов на природный газ, продаваемый теплостанциям согласно представленной ранее ЗАО «Газпром Армения» заявке.

Также учитывается необходимость сокращения суммы, единовременно привлеченной для компенсации убытков, накопившихся в условиях действующих тарифов ЗАО «Электросети Армении» за минувшие годы и изменения других факторов, влияющих на финансово-экономическую деятельность компаний, работающих в электроэнергетической системе.

Компания «Газпром Армения» 29 апреля обратилась в Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ) с заявкой на пересмотр формулы расчета тарифа на газ.

В заявке предлагается для абонентов, потребляющих до 10 тыс куб. м газа в месяц, снизить тариф на газ со 156.000 до 146.700 драма за 1000 куб. м (меньше на 9.3 драма за 1 куб. м).

Тариф для абонентов, потребляющих свыше 10 тыс куб. м, предлагается снизить с $276.98 до $257.56 в драмовом эквиваленте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КРОУ Армении: Тариф на электроэнергию будет пересмотрен», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.