КСО не смог решить, кого поддержать на выборах мэра Москвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2013 года

Координационный совет оппозиции не смог принять решения, кого из кандидатов поддержать на выборах мэра Москвы. Как сообщает «Эхо Москвы», смуту в начале заседания внес экономист Андрей Илларионов: он заявил, что на «нелегитимных и сфальсифицированных» выборах КСО не должен поддерживать никого, а участие было бы «моральной и правовой ошибкой».

На сторону Илларионова встал представитель от националистов Николай Бондарик. По его словам, 90 процентов его соратников не поддерживают Алексея Навального.

В обратном коллег пытался убедить Борис Немцов. Он заявил, что выборная кампания мобилизует сторонников протестного движения. Если совет не поддержит Навального и Удальцова, который также заявлял о своем намерении участвовать в борьбе, то «КС вообще можно распускать». «Навальный и Удальцов находятся под беспрецедентным давлениемвласти, и отказ от их поддержки будет предательство нашихтоварищей», - заявил он.

Сам Навальный убеждал членов Совета в необходимостиучаствовать в выборах. Бойкот, по его словам, станет «подаркомвластям».

Как передает ИТАР-ТАСС, разногласия не позволили прийти ксогласию. Окончательное решение теперь будет приниматьсязаочным голосованием в интернет-системе.

Алексей Навальный в субботу подал документы в Мосгоризбирком - теперь он кандидат от партии «РПР-ПАРНАС». Находящийся под домашним арестом лидер Левого фронта Сергей Удальцов ранее заявлял о намерении принять участие в выборах мэра Москвы, назначенных на 8 сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КСО не смог решить, кого поддержать на выборах мэра Москвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.