КСО прекратил существование, последнее заседание не собрало кворума

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2013 года

Координационный совет оппозиции (КСО) прекратил свое существование. Сегодняшнее заседание КСО должно было стать последним в связи с истечением срока полномочий, но провести его не удалось из-за отсутствия кворума.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, из 40 избранных членов КСО присутствовало лишь девять. Еще двое готовы были участвовать в работе при помощи видеосвязи.

Сергей Давидис, который должен был председательствовать, предложил провести «частное заседание членов КСО». «Тем более, что в повестке дня вопросов, требующих принятия решения кворумом, нет. А обменяться мнениями и поставить точку надо», - сказал Давидис, обращаясь к собравшимся членам Совета.

Позже Давидис заявил ИТАР-ТАСС, что «дата выборов нового состава КСО пока не назначена».

Заседания КСО и ранее срывались из-за отсутствия кворума. Месяц назад несколько известных членов Совета сообщили о том, что не намерены участвовать в новых выборах этого органа. В частности, об этом заявили Алексей Навальный, депутат Госдумы Дмитрий Гудков и его отец экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков, журналист Сергей Пархоменко, организатор протестных акций в Москве Петр Царьков.

«Это был абсолютно неработоспособный орган. И он не может быть работоспособным, поскольку в нем собрались люди с диаметрально противоположными политическими взглядами», - прокомментировал свою позицию Царьков.

КСО был избран 21 октября 2012 сроком на 1 год. В голосовании, организованном с помощью интернета, приняли участие 82153 человека.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КСО прекратил существование, последнее заседание не собрало кворума», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.