КСУ отменил общее собрание и изменил повестку дня с нарушением процедуры, – Стефанчук

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2020 года

Сегодня, 2 ноября, было отменено общее собрание судей Конституционного Суда Украины, а также был изменен порядок дня работы КСУ с нарушением всех процедур.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук во время согласительного совета парламента, передает RegioNews со ссылкой на Depo.ua.

"Надо подумать, как мы будем решать вопрос относительно правового режима, уточнение, какого-то другого, с Конституционным Судом. Довожу до вашего сведения, что в 11:00 сегодня были отменены общее собрание судей и было с нарушением всех процедур изменен порядок дня работы КСУ", – подчеркнул вице-спикер.

По словам Стефанчука, в 12:00 должно начаться пленарное заседание Большой палаты КСУ.

"Там будет продолжение рассмотрения дела по конституционному представлению 46 народных депутатов относительно официального толкования положений... что касается толкования по земле", – уточнил он.

Напомним, сегодня утром председатель КСУ Тупицкий не пришел на допрос в ГБР.

Также сегодня вечером фракция "Слуга народа" соберется на заседание по ситуации вокруг Конституционного суда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КСУ отменил общее собрание и изменил повестку дня с нарушением процедуры, – Стефанчук», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.