КСУ продолжит рассмотрение «языкового закона»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2020 года

Конституционный суд на следующей неделе продолжит рассмотрение конституционности закона "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного".

Об этом говорится в сообщении на сайте КСУ, информирует RegioNews.

Начало заседания в 10:00 и рассмотрение этого вопроса стоит первым в повестке дня 3 ноября.

Также на следующей неделе КСУ среди прочего продолжит рассмотрение ходатайства о трактовке преамбулы Конституции Украины в части "обеспечения достойных условий жизни", а также решит вопрос о рассмотрении иска касательно статей Уголовного и Уголовно-процессуального кодекса по части спецконфискации.

Напомним, Конституционный Суд собирается провести срочное заседание 2 ноября. Подробности и повестка дня заседания пока неизвестны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КСУ продолжит рассмотрение "языкового закона"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.