КС Армении приступил к рассмотрению армяно-турецких Протоколов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2010 года

В Конституционном Суде Армении начались слушания по соответствию Протоколов о нормализации армяно-турецких отношений Конституции РА. Перед зданием КС продолжается митинг АРФД, который начался 11 января. Как передает корреспондент PanARMENIAN.Net перед КС собралось около 100 человек во главе с представителем Верховного Органа АРФД Армении Арменом Рустамяном.

Заседание КС не будет закрытым. Решение или заключение выносит КС на закрытом совещании, на котором могут присутствовать только члены суда. Вопрос Протоколов будет решен большинством членов Конституционного суда. Закрытыми могут быть и заседания Конституционного суда, если суд примет подобное решение.

Владимир Ованнисян назначен судьей, который изучит армяно-турецкие Протоколы и решит, соответствуют ли они Конституции РА или нет. Если завтра председатель заседания не примет нового решения, то ход заседания будет протоколироваться.

В качестве представителя президента Армении завтра на заседании выступит глава МИД Армении Эдвард Налбандян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КС Армении приступил к рассмотрению армяно-турецких Протоколов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.