КС Молдавии не стал в субботу рассматривать вопрос о пересчете голосов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2009 года

Намеченное на субботу заседание Конституционного суда Молдавии (КСМ) перенесено на другой день, сообщил "Интерфаксу" источник в КС.

Конституционный суд должен был рассмотреть на специальном заседании в субботу вопрос о проведении полного пересчета голосов на выборах. С обращением по этому поводу выступил лидер Партии коммунистов, президент Молдавии Владимир Воронин.

Однако согласно процедуре КСМ может рассмотреть это обращениетолько после получения из Центризбиркома окончательного протоколавыборов.

ЦИК намерен представить этот документ в КСМ в воскресенье, когда истекают сроки представления документов. В связи с этим ожидается, что заседание КСМ будет перенесено на воскресенье или понедельник.

Председатель КСМ Дмитрий Публере сообщит об этом журналистам на брифинге, который состоится в течении ближайшего времени. На заседании КСМ будет рассмотрен и новый запрос, в котором оппозиция требует продлить сроки проверки избирательных списков с четырех до десяти дней.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КС Молдавии не стал в субботу рассматривать вопрос о пересчете голосов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.