КУГИ: «Забаву-бар» не дали отшвартовать от Петроградской набережной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2013 года

Специалистам КУГИ сегодня не удалось демонтировать трап клуба-корабля «Забава-бар» на Петроградской набережной. По словам чиновников, они встретили организованное противостояние нескольких десятков человек.

«Забава-бар» располагается на Петроградской набережной, это баржа, декорированная под старинный парусник, на которой находится стриптиз-клуб. Такое неоднозначное заведение на одной из парадных набережных неоднократно вызывало недовольство экспертов — еще в 2008 году директор Эрмитажа Михаил Пиотровский заявлял, что бару тут не место и не исключал, что на судне может действовать и дом свиданий.

Спустя несколько лет КУГИ принял решение разорвать договор с ООО «Минхерц и компания», что и было сделано в ноябре 2012 года. Тем не менее предприниматели отказались сами покинуть участок акватории, а комитет обратился в суд, первая инстанция которого уже признала необходимость освобождения набережной от неоднозначного судна. «Минхерц» подал апелляционную жалобу на это решение, а также, подобно своим коллегами из ООО «Летучий голландец», потребовал введения обеспечительных мер, которые позволили бы кораблю остаться на месте, пока суд не вынесет окончательный вердикт.

Как рассказал «Карповке» официальный представитель КУГИ, сегодня специалисты комитета решили перейти в наступление, отключить корабль от коммунальных сетей и убрать его трап, что позволило бы добиться прекращения предпринимательской деятельности, которая, по мнению ведомства, ведется на незаконно занимаемом участке.

Однако эта попытка встретила организованное противодействие нескольких десятков неизвестных, в результате ни одну из поставленных задач чиновникам выполнить не удалось, признал наш собеседник. «В дальнейшем будут приняты меры, сообразные сложившейся ситуации», — заявили в КУГИ.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «КУГИ: «Забаву-бар» не дали отшвартовать от Петроградской набережной», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.