КФА просит РФС жестко наказать виновных в избиении и угрозах судьям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2006 года

Коллегия футбольных арбитров (КФА) направит в РФС обращение с просьбой максимально жестко наказать тех официальных представителей ФК «Крылья советов» (Самара), которые либо применяли физическое воздействие в отношении бригады арбитров матча «Крыльев» против ФК «Москва», либо угрожали таким воздействием. Об этом пресс-службе РФС заявил президент КФА Сергей Зуев.

«В случае если факты физического воздействия и угроз судьям данного матча со стороны официальных лиц самарского клуба окончательно подтвердятся, то мы будем в понедельник просить РФС через дисциплинарный орган — КДК РФС — максимально жестко наказать виновных в этом в этом вопиющем поступке», - подчеркнул Зуев.

По его словам, подобные инциденты не приемлемы в российском футболе, и их необходимо жестко пресекать. Заседания КДК РФС традиционно проходят по средам, и Зуев не исключил, что дисциплинарное решение по данному инциденту будет вынесено на ближайшем заседании комитета.

Напомним, что в перерыве матча чемпионата России «Крылья Советов» - «Москва» (0:4) произошел инцидент с участием спортивного директора команды «Крылья Советов». Главный судья Александр Евстигнеев в протоколе сделал следующую запись: «После окончания первого тайма при входе в административное здание, где расположены раздевалки команд и судейская, спортивный директор команды «Крылья Советов» Шамханов А.У. ударил кулаком в грудь главного арбитра с угрозами физической расправы, а генеральный директор команды «Крылья Советов» Гроховский О.В. угрожал физической расправой всей судейской бригаде».

«Когда мы входили в здание, откуда-то выскочил Шамханов и ударил меня. Потом появился гендиректор и стал угрожать. После этого милиция оттеснила их в сторону, и мы проследовали в судейскую комнату, - сообщил Евстигнеев в интервью «СЭ». - В саму судейскую ни в перерыве, ни после матча никто из них не заходил».

А вот точка зрения Авалу Шамханова, спортивного директора «Крыльев Советов»:

«Прежде всего хотел бы извиниться перед Евстигнеевым за несдержанность и признать, что должен был оставить свое возмущение его работой при себе. Но не могу не сказать, что сделать это было довольно трудно. Все знают, насколько в Самаре спокойная и объективная публика, но, тем не менее, всем известную неприличную кричалку про арбитра люди скандировали на протяжении всего первого тайма. Евстигнеев издевался над нашей командой, и, если бы не мое вмешательство, это могло бы привести к куда более серьезным беспорядкам, нежели случившийся короткий инцидент около входа в административное здание стадиона. Впрочем, в своем рапорте Евстигнеев явно преувеличил его масштабы. Если легкий толчок в грудь, который действительно имел место с моей стороны, называть ударом, то арбитр сам заслуживает желтой карточки за симуляцию, с которой он призван бороться. Говорю об этом с чистой совестью, поскольку вокруг было много людей, в том числе и сотрудников милиции, которые могут подтвердить правоту моих слов».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КФА просит РФС жестко наказать виновных в избиении и угрозах судьям», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.