КХЛ в следующем сезоне пополнит хорватский клуб «Медвешчак»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2013 года

В составе Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со следующего сезона будет выступать хорватский клуб «Медвешчак», сообщается на официальном сайте лиги.

29 апреля состоялась встреча президента КХЛ Александра Медведева и руководства хоккейного клуба «Медвешчак». На встрече были обсуждены принципиальные вопросы, касающиеся участия хорватов в чемпионате КХЛ в сезоне 2013/2014. Представители «Медвешчака» подробно ознакомили руководителей Лиги со спортивными, инфраструктурными и финансовыми сторонами проекта, который был признан удовлетворяющим требования КХЛ.

«Медвешчак» является одним из наиболее известных и стабильных клубов Центральной Европы, - заявил Медведев по окончании встречи. - У него полувековая история, большое количество титулов и устойчивые традиции. Хотел бы отметить усилия, которые прикладывает руководство клуба для популяризации хоккея в регионе: в нынешнем сезоне «Медвешчак» играл в древнем колизее в городе Пула, а его матчи на 15-тысячной арене в Загребе неизменно собирали аншлаги. Хотел бы поприветствовать «Медведей» в КХЛ и пожелать им успешной и интересной игры».

В ближайшие дни в соответствии с регламентом КХЛ будет оформлено участие в чемпионате-2013/2014 двух новичков - «Медвешчака» и пока безымянного клуба из Владивостока.

Кроме того, специалисты Департамента проведения соревнований КХЛ прорабатывают различные варианты календаря будущего сезона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КХЛ в следующем сезоне пополнит хорватский клуб «Медвешчак»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.