КХЛ назвали пивной лигой, где хоккеисты живут ради проституток

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2018 года

Бывший защитник новокузнецкого «Металлурга» и уфимского «Салавата Юлаева» Брент Сопел, который ранее выиграл Кубок Стэнли в составе «Чикаго», рассказал о КХЛ, претендующей на звание второй по силе лиги в мире.

Про спортивные базы

«Перед матчем надо идти спать в казармы, где раньше базировалась русская армия, - приводит откровения хоккеиста championat.com, ссылаясь на подкаст Spittin' Chicklets. - Односпальные кровати, если положить на нее ноутбук, то места по бокам почти не останется. Это был кошмар. В Новокузнецке базы не было, но сам город все равно был настоящим кошмаром. База - тихий ужас, там следили за каждым твоим шагом. Русские при любой возможности пытались выбраться, чтобы пойти попить теплого пива через соломинку».

Новокузнецк - худшее место на свете

«Я не хотел заканчивать карьеру и готов был поехать играть куда угодно, даже в Новокузнецк - худшее место на свете. Я просто боялся, что хоккей закончится. Но я не жалею, я побывал в 14 странах. Был полный дурдом, но я столько всего пережил! Видел, например, люди курили в самолетах и пили пиво, я все это видел и у меня осталось много баек».

Цели хоккеистов

«Да, игроки жили ради пива и проституток. Неважно, где, в Москве или еще где-то. В баре или отеле просто берешь, какую хочешь. Они спрашивали: «Ты спортсмен? Живёшь в гостинице?». Это мне знакомо. Пиво и проститутки - это везде есть».

О драках

«Пару раз я дрался в КХЛ, но они не хотели связываться с этим. Это «пивная лига», без силовых приемов, в духе «я тебя не трогаю, а ты меня». Там много мастеровитых ребят - Ковальчук играл там в одно время со мной, Тарасенко, Панарин. Чтобы угнаться за этими ушлёпками по большому льду, мне приходилось пахать в десять раз сильнее. Особенно учитывая, как плохо я катаюсь».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КХЛ назвали пивной лигой, где хоккеисты живут ради проституток», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.